Суббота, 27.04.2024, 13:53

Мероприятия в октябре 2019 года

Первенство МОУ ДО "Ольховская ДЮСШ" по волейболу (юноши)

26 октября 2019 года на базе МБОУ "Зензеватская СШ" прошло Первенство МОУ ДО "Ольховская ДЮСШ" по волейболу среди юношей. В соревнованиях приняли участие три школы: Ольховская,  Зензеватская, Солодчинская.  Места распределились т.о.: 1 место - МБОУ "Ольховская СШ"" 2 место - МБОУ "Солодчинская СШ", 3 место - у хозяев, МБОУ "Зензеватская СШ". Главное не победа - главное  участие!

День Учителя

В целях активизации работы ученического самоуправления в школе, ознакомления с профессией учителя, развития творческого потенциала учащихся, создания положительного имиджа и в преддверии праздника Дня учителя традиционно учащимися 11 класса нашей школы  организуется День самоуправления. Учителя-дублеры провели самые настоящие уроки в 1-10 классах по русскому языку, краеведению, математике, обществознанию и другим. Урок сменялся следующим,  переменки напоминали, что в школе все идет по расписанию. А закончился этот день праздничным концертом. Веселыми номерами мальчишки и девчонки поздравили своих любимых учителей.

Мероприятия в сентябре 2019 года

Открытие  центра "Точка роста"

24  сентября 2019 года в МБОУ "Зензеватская СШ" состоялось торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Это важное событие для обучающихся, родителей, педагогов и жителей нашего села. Центр образования "Точка роста" открыт в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". В этот солнечный осенний день на праздник прибыли гости: начальник Отдела по образованию и молодежной политике Администрации Ольховского муниципального района Волгоградской области Коркина Татьяна Владимировна, иерей Алексей Зензеватского прихода Николая Чудотворца, представитель ОАО "Зензеватский элеватор" Салова Ольга Владимировна. Торжественная часть началась с гимна, символизирующего открытие проекта федерального уровня. затем было представлено слово гостям. после обилия добрых слов и пожеланий учащиеся школы показали инсценировку о "Точке роста" и флешмоб. Торжественная церемония завершилась разрезанием символической красной лентой. Это почетное право было предоставлено начальнику образования Коркиной Т.В., и.о. директора школы Ежовой А.В. и руководителю Центра "Точка роста" Топилиной Т.А. Далее все участники были приглашены на экскурсию в новые отремонтированные кабинеты, которые оснащены самым современным оборудование и техническими новинками. Теперь педагоги и учащиеся смогут по-новому нестандартно проводить уроки и реализовать интересные идеи и проекты, осваиваться на местах, испытывать новое оборудование. Руководитель Центра "Точка роста" Топилина Т.А. рассказала присутствующим о специфике работы центра, о его возможностях. Теперь ребята смогут запускать квадракоптеры (беспилотные летательные аппараты), осваивать шахматную зону, создавать на 3D-принтере проектируемые модели, погружаться в учебное виртуальное пространство. На занятиях промышленного дизайна мальчишки и девчонки приобретут умения в области проектирования, конструирования и изготовления прототипа продукта. Роботехника поможет глубоко изучать информатику, технологию и физику. В школу поступили конструкторы LEGO для развития детей среднего звена. В заключительной части все присутствующие просмотрели видеоролик. Всё вновь увиденное произвело неизгладимое впечатление. Ребята с большим нетерпением ожидают начала работы центра. Почетные гости отметили актуальность данного проекта, его востребованность в быстро развивающемся мире, и пожелали развития и процветания ЦО "Точка роста".

Кросс наций - 2019

Учащиеся 1- 11 классов МБОУ "Зензеватская СШ" приняли участие во Всероссийском дне бега "Кросс наций". Мероприятие проводится в целях привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой.

День солидарности в борьбе с терроризмом. Международный день памяти жертв фашизма

Учащимися 11 и 10  классов (кл.рук. Константинова Т.М., Быкова О.Н.) проведены общешкольные линейки, посвященные памяти жертв в Беслане, памяти жертв фашизма.

1 сентября - День Знаний!

Начало нового учебного года ждут с нетерпением все девчонки и мальчишки. Лето пролетело быстро, и не успели оглянуться, как уже вновь осень и снова нужно садиться за парты. Торжественная линейка приуроченная к 1 сентября 2019 года прошла ярко и знаменательно. Гости праздника поздравили всех учащихся с началом учебного года.  В этом году в наша школа пополнилась новыми учениками - 20 первоклашек впервые вступят на путь знаний.

Обучение и повышение квалификации педагогов

Обучение и повышение квалификации педагогов предмета «Технология» в г.Астрахань провели на базе детского технопарка «Кванториум», который является подразделением Государственного автономного образовательного учреждения Астраханской области дополнительного образования «Региональный школьный технопарк». Астраханская область является пилотным регионом по реализации национального проекта «Современная школа», в связи с этим на площадке детского технопарка «Кванториум» прошла очная образовательная сессия для педагогов Волгоградской области и Ставропольского края.

На сегодняшний день недельное обучение уже прошли более ста учителей технологии. С 5 по 9 августа  из Ольховского района обучались: Галушкина З.В. (преподаватель технологии МБОУ "Зензеватскач СШ") и Закиров Е.В. (преподаватель технологии МБОУ "Ольховская СШ"). Наставники детского технопарка «Кванториум» провели для педагогов интенсивный теоретический курс и мастер-классы по изучению основ программирования, 3D-моделирования и 3D-печати, ознакомили с виртуальной реальностью, робототехникой и работой с квадракоптерами. Всего за период с 29 июля по 23 августа на площадке детского технопарка «Кванториум» в Астрахани повысили свою профессиональную квалификацию более двухсот учителей из глубинки.