Суббота, 27.04.2024, 12:55

Мероприятия

22 февраля ученики 8 класс Ольхов Захар и Братцев Тимофей участвовали в региональном турнире образовательной робототехники "РобоОлимп", который проходил на площадке МОУ "Гимназия № 3 Центрального района Волгограда". Ребята участвовали в гонках на управляемых квадрокоптерах и прошли полосу препятствий без ошибок. Наша команда заняла 2 призовое место. Эту победу смело можно посвятить   празднику Дню защитника Отечества! Поздравляем наших ребят!
Мальчишек пригласили на учебно-тренировочные сборы по подготовке сборной Волгоградской области к участию в Российской робототехнической олимпиаде, которая будет проходить на базе лагеря "Зеленая волна" в г. Дубовке.

Ученики МКОУ "Зензеватская СШ" Бердик Василина, Лагута Юлия, Мирошниченко Алексей, Ольхов Захар, Федина Маргарита стали финалистами открытого регионального фестиваля технического творчества "Квантофест на Волге". 20 мая ребята защищали свои проекты в финальном этапе в ДТ " Кванториум "Волжский Политех" по двум  направлениям: "Апсайклинг" и "Промробоквантум". Борьба за призовые места была не из легких. Ученик 6 класса Ольхов Захар стал призером фестиваля. Его работа "Домашний помощник" - достойна похвалы. Поздравляем! Все участники получили массу позитивных эмоций и впечатлений от увиденного

Учащийся 6 класса Мирошниченко Алексей участвует в Открытом областном конкурсе по 3D-моделированию «История военных побед», посвященного Дню защитника Отечества. Тема:  "45-мм противотанковая пушка образца 1942 года (М-42)»

Участие в областной выставке достижений учащихся детских технопарков "Кванториум" и "Центров "Точка роста" "Квантоэкспо" в 2021-2022 учебном году.

Учащаяся 7 класса Филиппова Мария. Номинация "Свободный выбор". Работа: "Подставка под телефон"

Ссылка: работа на 3D принтере - готовая работа  - презентация - файл для печати

В рамках реализации национального проекта "Образование" и региональных проектов "Успех каждого ребенка" и "Современная школа"   МКОУ "Зензеватская СШ" с 04 октября по 07 октября (включительно)  приняла участие в программе сетевого взаимодействия с Мобильным технопарком Кванториум. Программа направлена на повышение технических компетенций у педагогов центра "Точка роста", проведение практических занятий с детьми в  центре "Точка роста". В программу включены вебинары, дни дистанционных консультаций педагогов, дистанционные занятия с детьми, очный интенсив в  центре "Точка роста". Мобильный технопарк представляет три направления: геоинформационные технологии, беспилотные летательные аппараты; виртуальная дополненная реальность и программирование; промышленная роботехника, промышленный дизайн. В очном формате педагоги ,работающие в центре "Точка роста" ,повысили свои компетенции в части мягких (soft) навыков и практических (hard)  навыков занятий с обучающимися. Специалистами мобильного технопарка Кванториум проводится технический осмотр оборудования центра "Точка роста", выдаются рекомендации по его эффективному использованию, проводится обучение по работе с данным оборудованием.

1 сентября 2021 года в МКОУ "Зензеватская СШ" прошла встреча с Героем России Воробьевым Дмитрием Александровичем, который вручил кубок и сертификат на 20 тысяч за 2 место в смотре-конкурсе строя и песни юнармейских отрядов, организованным ООО "Газпром трансгаз Волгоград" . Дмитрий Александрович поделился богатым опытом с юнармейцами и учащимися школы. Беседа была очень интересной и полезной для подрастающего поколения. Присутствовал на встрече и наш земляк Желудков Владимир Николаевич, который помогал готовить юнармейцев к смотру. В конце встречи в благодарность и память об этом событии гостям были вручены кружки с логотипом "Горячие сердца".

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ КВАДРОКОПТЕРОВ В МКОУ "ЗЕНЗЕВАТСКАЯ СШ"

Районное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. 22 июня" Празднование "Ивана Купалы"
Районное мероприятие празднование "Ивана купалы"

Районное мероприятие - празднование

"Иваны купалы"

Окрестности с.Каменный брод, р.Иловля, по заданию Администрации Ольховского района

Окрестности с.Зензеватка, МКОУ "Зензеваткая СШ"" Участие в конкурсе "Смотри, это Россия!

"Сила тяготения"                                 "Сказка о воздухе и воде"                                     "Почему Луна такая разная"

кр. "Зри в корень" (рук. Константинова Т.М.)           ученица 8 класса Шмакова Диана                 кр. "Зри в корень" (рук. Константинова Т.М.)

"Загадки"                                                      Мастер-класс "Акварельные бусы"                     "Физкультминутка"

кр. "Зри в корень", (рук. Константинова Т.М.)  кр. "Творческая мастерская", (рук. Галушкина З.В.)      ст. вожатый Мунджишвили В.А.

Проект по музыке, ученица 6 кл. Жукова Дарья,                                Проект "Правила оказания I мед. помощи"

рук. Краинская Н.С.                                                                                     рук. Макарова Л.В.

Открытие  центра "Точка роста"

24  сентября 2019 года в МБОУ "Зензеватская СШ" состоялось торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Это важное событие для обучающихся, родителей, педагогов и жителей нашего села. Центр образования "Точка роста" открыт в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".