Суббота, 27.04.2024, 10:45

Мероприятия в марте 2020 года

"18 марта - День воссоединения Крыма с Россией"

В Зензеватской школе 18 марта 2020 года прошли открытые уроки, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Учащиеся с 1 - 11 класса просмотрели презентации, видеофильмы. Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Возвращение этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.

Хочешь мира - помни о войне

16 марта учащиеся нашей школы посетили выездную музейно-выставочную композицию, расположенную в  МБОУ "Ольховская СШ". Прошло знакомство с техникой, оружием Великой Отечественной войны, письмами, вырезками из фронтовых газет. Данное мероприятие проводилось в рамках ежегодного фестиваля "Сталинградский ветер" и федеральной программы "Территория Победы в Великой Отечественной войне". Проведение выставки организовано ООО "Газпромтрансгаз Волгоград"

День самоуправления

В целях ознакомления с профессией учителя, развития творческого потенциала учащихся, создания положительного имиджа и в преддверии праздника 8 Марта учащимися 11 класса  организуется День самоуправления. Учителя-дублеры провели самые настоящие уроки в 1-10 классах по русскому языку, биологии, математике, обществознанию, физической культуре и другим. Урок сменялся следующим,  переменки напоминали, что в школе все идет по расписанию. А закончился этот день праздничным весенним концертом. Калейдоскоп веселых  номеров всем поднял настроение. Мальчишки и девчонки поздравили своих любимых учителей, мам  и бабушек.

Открытие патриотического проекта "Парта героя"

6 марта 2020 года в МКОУ "Зензеватская СШ" проведено торжественное открытие патриотического проекта "Парта героя". Уважаемые гости мероприятия Глава Ольховского района Солонин А.В., начальник Отдела по образованию и молодежной политике Бессонова Н.В., Курбанова С.В. - специалист Зензеватского с\п,  Кийкова Е.В. - главный редактор газеты "Ольховские вести", С.И.Домашенко - отец Андрея Сергеевича Домашенко, учителя-ветераны, которые учили Андрея - все они глубоко и сердечно говорили об Андрее Домашенко. Жизнь предоставляет выбор - вести счастливый мирный образ жизни или пойти на самопожертвование и помочь людям в трудную минуту. Кто эти люди полные мужества и силы духа? Конечно герои! И, среди них наш односельчанин - Домашенко Андрей Сергеевич.

Мероприятия в феврале 2020 года

"О подвигах , о доблести, о славе..."

28 февраля в школе прошел конкурс стихов и песен патриотической направленности, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне среди учащихся 1 - 11 классов (чтецы: Аленина М. - I место, Гацелюк А. - II место, Сидоренко А. - III место; Зайцев И. - I место, Гребнев К.-I место, Чудина М.-III место; Мамедова А., Шмакова Д.-I место, Маркелова А.-участие/песни - начальные классы - I место; 6 класс - II место, Чудина М. - участие, 10 класс - II место).

"290-летие со дня рождения Генералиссимуса А.В. Суворова"

27 февраля  учащиеся 9 (кл. руководитель Макарова Л.В.), 10 класса (кл. руководитель Быкова О.Н.), 11 класса (кл. руководитель Константинова Т.М.)  провели на классных часах тематические показы фильмов, посвященные 290-летию со дня рождения Генералиссимуса Суворова А.В.

"Урок цифры"

В рамках всероссийского проекта «Урок цифры» учащиеся школы узнали как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и какие задачи они решают. Было познавательно и интересно.

Тематическая общешкольная линейка "Сталинградская битва"

3 февраля 2020 года состоялась общешкольная тематическая линейка: "Сталинградская битва" (ответ. 7 класс, кл. рук. Черничкина В.А.) ко Дню воинской славы в России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск  Сталинградской битве (1943г.). По классам проведены классные часы.

"Вечер школьных друзей"

В первую субботу февраля Зензеватская школа распахнула двери для школьных друзей. Юбилярам и гостям была представлена яркая насыщенная программа: уроки в Центре "Точка Роста" воспоминания о школьной жизни в сопровождении музыкальных номеров учеников.

Мероприятия в январе 2020 года

Педагоги Зензеватской школы приняли участие  в очном формате повышения квалификации педагогов Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в г.Астрахань по учебным предметам: "ОБЖ" (9 и 10 декабря 2019г.) - учитель Макарова Людмила Викторовна и «Информатика» (19 января 2020 г.) по теме: «Освоение визуального языка программирования Scratch и создание собственных проектов Scratch» - учитель Краинская Наталья Степановна.

"Первенство ДЮСШ по волейболу"

11 января 2020 года команда девушек нашей школы заняла II место в Первенстве ДЮСШ по волейболу.