Суббота, 27.04.2024, 14:59

Мероприятия в декабре 2019 года

"Брейн-Ринг" и "Самый умный"

20 декабря  в МБОУ "Ольховская СШ" прошёл чемпионат интеллектуальных игр. Команда нашей школы стала победителем игры "Брейн-Ринг".  Бикметов Алексей (5 класс) - участие, ученица 6 класса Плетнева Анастасия - III место в  игре "Самый умный". Поздравляем!

"Открытые уроки в "Точке роста"

19 декабря в 2049 сельских школах в 50 субъектах Российской Федерации на базе созданных в рамках #нацпроектобразование Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста», в том числе и в нашей школе прошли открытые уроки по «Технологии», «Информатике» и «ОБЖ». Учащиеся вместе с наставниками продемонстрировали чему удалось научиться за 3 месяца с момента открытия Центра. Шесть занятий прошли в нашей школе среди учеников 6, 7, 8 классов и родителей.

"Зимняя книга природы"

Ученики Зензеватской школы приняли участие в конкурсе "Зимняя книга природы". Волшебные, сказочные поделки  преобразили школьный интерьер. Многие работы отправлены на районный конкурс.

Дни   финансовой грамотности

Для учащиеся 8-10 классах проводятся дни финансовой грамотности. Подростки знакомятся с важнейшими экономическими понятиями – финансы и финансовая грамотность. Затронутые темы актуальны:   о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт.

"Всероссийская акция "День доброй воли". #Добрыеуроки

5 декабря 2019 года  учащиеся  Зензеватской школы приняли участие в масштабной акции, приуроченной  к Международному дню добровольцев: ухаживали за памятником с.Зензеватка, проводили сбор макулатуры - для осуществления проекта "Парта героя", помогали пернатым друзьям (развешивание кормушек),  проводили игры с учащимися младших классов, поддерживали чистоту в школьных коридорах, "оживляли" зеленую зону, помогали в "Точке  роста". Никто не остался в стороне, все находили доброе дело.

Введение во храм Пресвятой Богородицы

Важный церковный праздник у  Православной Церкви. Отмечается 4 декабря по новому стилю и всегда приходится на Рождественский пост. О чем  и рассказал учащимся Зензеватской школы   настоятель прихода храма святителя Николая с. Зензеватка иерей Алексей Романовский

Мероприятия в ноябре 2019 года

День матери

В предверии праздника "День матери", 22 ноября  в школе  прошел конкурс стихов. Праздник «День матери». Этот праздник - праздник вечности, праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он несёт в себе традиции бережного отношения к женщине, крепость семейных устоев.  В этот день учащиеся  школы подарили слова  благодарности всем матерям, которые дарят  им любовь, добро, нежность и ласку.

Шашечный турнир

20 ноября  с целью формирования к игре в русские шашки в школе состоялся шашечный турнир. Девчонки и мальчишки тренировали логическое мышление и память, наблюдательность и смекалку. Воспитывали спокойствие и уверенность в своих силах.

Интернет-безопасность

Учащимися 11 класса Мамедовой Алиной и Казанцевой Викторией проведена линейка для учащихся школы, по интернет-безопасности. Интернет во многом похож на реальную жизнь. Интернет - это прекрасное место для общения, обучения и отдыха. Но стоит понимать, что как и наш реальный мир, всемирная паутина может быть и весьма опасна.

Районные конкурсы: агитбрид "Светофор" и "Лучший бизнес-проект (идея) года"

8 ноября 2019 года в ЦРТДЮ с.Ольховка проходили районные конкурсы: агитбригад "Светофор" и "Лучший бизнес-проект (идея) года (среди учащихся 9-11 классов).  Учащиеся Зензеватской школы достойно выступили.

Участницы Зензеватской, Липовской и Рыбинской школ презентовали интересные актуальные бизнес-проектов (идеи) года. Нашу школу представляла ученица 11 класса Галушкина Надежда. Она защищала бизнес-проект (идею) года социальной значимости "Реконструкция школьной спортивной площадки". Надежда получила III место. Поздравляем.

Всероссийский форум Центров "Точка роста"

Во всероссийском форуме Центров «Точка роста» приняли участие Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, заместитель Министра просвещения Российской Федерации Марина Ракова, летчик-космонавт, Герой России, Председатель Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Сергей Рязанский, и.о. генерального директора Фонда новых форм развития образования Максим Инкин. Собравшиеся обсудили первые итоги и наметили перспективы развития Центров образования цифрового и гуманитарного профилей.