Суббота, 27.04.2024, 09:36

МЕРОПРИЯТИЯ

С 06 по 12 апреля в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей Волгоградской области "Зеленая волна"  учащиеся 8 класса Ольхов  Захар и Братцев Тимофей  занимались робототехникой,  очень интересно проводили время. Квесты, викторины, песни под гитару, проявляли свои творческие таланты на сцене. Мальчишки , благодаря  знаниям и своему  наставнику Алейниковой С.В заняли второе место в соревнованиях.

СКЕТЧИНГ - современный и очень популярный вид рисования.  Техника скетчинга основана на том,  что рисунок выполняется в довольно быстром темпе,  что позволяет за небольшой промежуток времени быстро визуализировать различные объекты и идеи. Учащиеся МКОУ "Зензеватская СШ" вместе с учащимся из Октябрьской школы побывали на мастер-классе по скетчингу "Космическое приключение". Преподаватели показали волшебный мир акварели.  Ребята даже не могли представить,  насколько объемными и живыми могут получиться работы. Огромное спасибо преподавателям за проведенное занятие, которое подарило хорошие эмоции,  улучшило настроение и зарядило позитивом

Призеров Второго Всероссийского фестиваля X-Tech Fest из МКОУ "Зензеватская СШ", принявших участие в конкурсе инженерии и изобретательства поощрило Министерство просвещения Российской Федерации  "Научим. Образовательные решения для всех". Ребятам мы пожелаем дальнейших творческих успехов!

Учащиеся 6 класса Ольхов Захар и Братцев Тимофей стали победителями Второго Всероссийского конкурса инженерии и изобретательства "X-tech fest"

Во Втором Всероссийском конкурсе инженерии и изобретательства учащиеся нашей школы Ольхов Захар,  Братцеву Тимофей и Пучков  Владимир стали призерами -
ссылка

В рамках реализации национального проекта "Образование" и региональных проектов "Успех каждого ребенка" и "Современная школа"   МКОУ "Зензеватская СШ" с 04 октября по 07 октября (включительно)  приняла участие в программе сетевого взаимодействия с Мобильным технопарком Кванториум. Программа направлена на повышение технических компетенций у педагогов центра "Точка роста", проведение практических занятий с детьми в  центре "Точка роста". В программу включены вебинары, дни дистанционных консультаций педагогов, дистанционные занятия с детьми, очный интенсив в  центре "Точка роста". Мобильный технопарк представляет три направления: геоинформационные технологии, беспилотные летательные аппараты; виртуальная дополненная реальность и программирование; промышленная роботехника, промышленный дизайн. В очном формате педагоги ,работающие в центре "Точка роста" ,повысили свои компетенции в части мягких (soft) навыков и практических (hard)  навыков занятий с обучающимися. Специалистами мобильного технопарка Кванториум проводится технический осмотр оборудования центра "Точка роста", выдаются рекомендации по его эффективному использованию, проводится обучение по работе с данным оборудованием.