Понедельник, 20.05.2024, 12:38

Главная » Доска объявлений » Общие

"Точка роста"
Информация | 21.12.2019, 22:06

19 декабря в 2049 сельских школах в 50 субъектах Российской Федерации на базе созданных в рамках нацпроект "Образование" Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста». В том числе и в нашей школе прошли открытые уроки по «Технологии», «Информатике» и «ОБЖ».

Учащиеся вместе с наставниками продемонстрировали, чему удалось научиться за 3 месяца с момента открытия Центра. Шесть занятий прошли в нашей школе среди учеников 6, 7, 8 классов и родителей: «Мастерская» - изготавливали прототип символа 2020 года под руководством пятиклассников Гребнева Кирилла и Коноваловой Любы, (наставник Галушкина З.В., учитель технологии); «Первая помощь» - Казанцева Вика 11 класс (проект «Первая помощь при кровотечениях», наставник Макарова Л.В., учитель истории и ОБЖ») с использованием набора муляжей ран накладывали разные виды повязок, знакомились с видами кровотечений; «В мире наук» - Константинова Т.М.; «Виртуальная реальность» - Улесов Максим (11 класс) отправлял желающих в путешествие по музею; «Информатика» - Колесова Виктория (10 класс)  проводила мастер-класс по оформлению коллажей на ноутбуках; «Онлайн доска» - Сорокина Светлана и Свиридова Ксения (10 класс); распорядителями в аудиториях были Ильичев Игорь и Шоипов Ислам (10 класс).

В шахматном турнире победителями стали Краснова Юлия (4 класс) и Мосин Александр (6 класс), Аленина Мария (4 класс), Ермилов Кирилл (6 класс), Макаров Захар (6 класс), Полтавец Алексей (6 класс) - призеры, судья Малков Л.В. (родитель.)

Добавил: zoegalushkina8581 | Контактное лицо: Ежова А.В. E
Просмотров: 186 | Размещено до: 21.12.2020 | Рейтинг: 0.0/0